QUI SOMMES-NOUS ?

Conseil d'administration

Bureau de l'association

Patrick Robert président

Patrick ROBERT

Président

Sylvie Curri vice présidente

Sylvie CURRI

Vice-présidente

Jean Paul Llamas Trésorier

Jean-Paul LLAMAS

Trésorier

Hélène Sacksteder secrétaire

Hélène SACKSTEDER

Secrétaire

                    

 

 

 

                     Jean-Pierre VIOTTI

Secrétaire adjoint

Lionel Stabile trésorier adjoint

Lionel STABILE

Trésorier

1er collège

Marguerite MOUILLESEAUX – Membre de droit, Nikola JELICIC Membre de droit, Joseph ILLANA – Membre de droit, Marie-Hélène IVOL – Présidente, Virginie LIDOINE – Déléguée au Préfet, Loubna KETFI-CHARIF – 3e Vice-Présidente

2e collège

Mohamadine TOUFAHI – Représentant des habitants, Guy PRUDENT – Représentant des habitants, Delphine BOH – Représentant des habitants, Claude SCHWEBEL – Représentant des habitants

3e collège

Alain GRADELER –  Membre actif, Jean-Pierre VIOTTI – Membre actif, Oikos – Membre actif, 

D –  Membre actif, Jean-Paul LLAMAS – Membre actif, Héléna SACKSTEDER – Membre actif

4e collège

Jean-Pascal VIGNOLO – FDBTP, Nicolas MOREL – CMA, Alain MOISSENOT – CCI, Laetitia KLINKLIN – AZAE

Invités

Sabrina HAOUAL – Représentante du personnel, Philippe POURCELOT – Commissaire aux comptes

L'EQUIPE Permanente

Direction

Céline Loueslati

Céline LOUESLATI

Directrice

Secteur non marchand

Emmanuel Ridolfi portrait

Emmanuel RIDOLFI

Coordinateur

personne

                   Aurélien LAINE

Encadrant technique pédagogique

Milouda Bensouni portrait

Milouda BENSOUNI

Encadrant technique pédagogique

icon-personne

Lucas CUENIN

Encadrant technique pédagogique

icon-personne

Abbas BOUHOUT

Encadrant technique pédagogique

Hamiid Triraf portrait

Ahmiid TRIRAF

Opérateur de production propreté urbaine

Ibadete Vogliqi

Ibadete VOGLIQI

Opératrice de production nettoyage locaux

icon-personne

Sabah BARKAT

Opératrice de production nettoyage locaux

Accompagnement socioprofessionnel

Hanifa Bousbih

Hanifa BOUSBIH

Coordinatrice socioprofessionnelle

icon-personne

 

Angélique LEFEVRE

Accompagnatrice socioprofessionnelle

Secteur admistration

Sabrina Haoual portrait

Sabrina HAOUAL

Responsable administrative et financière

icon-personne

Nora REGHIOUA 

Secrétaire/agent d’accueil

Christine Schweitzer portrait

Christine SCHWEITZER

Secrétaire comptable

Stéphanie Jacques portrait

Stéphanie JACQUES

Agent ressources humaines

Secteur marchand

Christian Chaudey portrait

Christian CHAUDEY

Coordinateur 

Martial Millot portrait

Martial MILLOT

Encadrant technique et pédagogique

portrait Patrick Prina

                                       Patrick PRINA

Encadrant technique et pédagogique

Logistique, chantiers jeunes et écocitoyens, bricothèque

Kassem BERRING portrait

Kassem BERRING

Chargé logistique et projets

SAS pré-insertion et lien aux habitants

Stéphane Bringout portrait

Stéphane BRINGOUT

Coordonnateur SAS pré-insertion et lien aux habitants

0

salariés
en CDD d'insertion

0

salariés en CDD
pour des chantiers
jeunes et éducatifs

0

permanents
en CDI

0

salariés
en CDD d'insertion

0

salariés en CDD
pour des chantiers
jeunes et éducatifs

0

permanents
en CDI